Лента новостей
0

Карагандинский бездомный заявляет, что его пытались заживо сжечь местные подростки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.07.2015 13:17 Zakon.kz
43-летний мужчина сейчас в реанимации в состоянии шока. 
В Караганды человек без определенного места жительства заявил, что его и его подругу заживо подожгли местные подростки, сообщает 31 канал.  Женщина сегодня скончалась в больнице, а за жизнь мужчины борются врачи. Но полицейские не верят бомжу.

43-летний мужчина сейчас в реанимации в состоянии шока.  По словам врачей, у него ожоги 30 процентов поверхности кожи, причем две трети из них  глубокие. 39-летняя женщина умерла в больнице через полчаса после поступления. 

ВАСИЛИЙ МОКРЕНКО, зав. ожоговым отделением клиники им. Макажанова:
- Там действительно  практически  100 % ожог с вовлечением глаз, слизистых оболочек, ротового, носового ходов, вплоть до наружных половых органов. То есть, в принципе, женщина сгорела вся. 

ЧП произошло здесь, в жилом дворе в самом центре Караганды. На месте происшествия сейчас пепелище. Это укромное место между гаражами и забором давно облюбовали люди без определенного места жительства в качестве спальни. 

ЛЮДМИЛА БАТЮШКИНА, корреспондент:
- Свидетелей случившегося нет, но, как выживший рассказал врачам,  подростки облили их бензином и подожгли.  Как говорят жители этого двора, за несколько часов до происшествия группа подростков надоедала всем жителям тем, что звонила в домофоны, ругалась матом и поджигала тополиный пух.

Жители близлежащих домов склонны верить бомжу. Однако полицейские  придерживаются  другой версии случившегося.

БАХЫТЖАН КУДИЯРОВ, рук. пресс-службы ДВД Карагандинской области:
- По данному факту проводится предварительное следствие. Материал зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по ст. 292, часть 2 УК РК, т.е. нарушения требований пожарной безопасности. Проводятся следственные мероприятия.

Проще говоря, предполагается, что  бездомные сами нарушили правила противопожарной безопасности: может, жгли костры, может, неосторожно обращались с горючим. Пострадавшему мужчине еще несколько дней предстоит провести в реанимации. У него поражены спина, рука и грудная клетка. Как только он выйдет из шокового состояния, ему предстоят несколько операций. По словам медиков, выживет ли он, зависит от того, насколько сильным окажется организм. 


Людмила Батюшкина, Ирина Ненашева

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: