Лента новостей
0

В Казахстане стартовал проект «молодежный кадровый резерв»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.07.2015 23:57 Zakon.kz
«Молодежный кадровый резерв» - проект, рассчитанный на молодых, активных, креативных людей в возрасте до 29 лет. 
Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым на I съезде молодежного крыла «Жас Отан» 14 мая 2008 года поставлена задача из числа молодежи «сформировать новую генерацию современных и эффективных управленцев для системы государственного управления, бизнеса и сферы общественной деятельности», сообщает Zakon.kz

В целях исполнения данного поручения молодежное крыло «Жас Отан» партии «Нұр Отан», при поддержке министерства образования и науки Республики Казахстан реализует проект «Молодежный кадровый резерва».
В настоящее время проходит первый этап проекта - регистрация конкурсантов. В период с 1 по 31 июля молодые люди могут заполнить анкету для участия на официальном сайте проекта www.rezerv.kz. 

После этого следуют зональные собеседования, в ходе данного этапа во всех регионах страны пройдут собеседования конкурсантов с конкурсной комиссией. В составе: представители МК «Жас Отан», партии «Нұр Отан», руководители управлений по вопросам молодежной политики, представители общественности, бизнес сферы, ассоциации выпускников стипендии Президента РК «Болашак» и выпускники «Молодежного кадрового резерва» прошлых годов.

«Молодежный кадровый резерв» - проект, рассчитанный на молодых, активных, креативных людей в возрасте до 29 лет, студентов или руководителей молодежных организаций. За годы реализации «Молодежный кадровый резерв» помог сотням молодых людей достичь новых высот на карьерном поприще, разглядеть свежие перспективы, а также найти возможности для личностного роста.

За 6 лет на участие в проекте «Молодежный кадровый резерв» подали заявки свыше 10 тысяч молодых людей, 372 человека прошли открытый конкурсный отбор, тестирование, обучающие модули, оценку профессиональных компетенций, стажировки в различных организациях. Участники, прошедшие конкурсный отбор, встретились с ведущими представителями государственного управления, бизнеса, науки, образования, общественных организаций, СМИ.

После прохождения стажировок в государственных органах и национальных компаниях более 40% резервистов сменили места работы. Более половины из них перешли по ротации с районного в областной, с городского/областного на республиканский уровни. 90 % участников заявили о том, что тренинговая программа проекта по развитию личности повлияла на их личностное становление и профессиональное развитие.

«Открыть в себе новые резервы - одна из целей «Молодежного кадрового резерва», именно благодаря этому проекту мне удалось это сделать», - признается резервист 2011 года Евгений Кочетов. Экономист, историк, в недавнем прошлом он презентовал свою книгу «Слова, которые изменили Казахстан».

Мурат Кенжебаев - уроженец Актюбинской области принял участие в проекте в 2014 году, на этапе стажировок Мурат решил попробовать свои силы в ТОО «Евразийская группа», где с успехом работает, и по сей день в роли ведущего специалиста, сменив место проживания на столицу нашей страны.

«Молодежный кадровый резерв» - это молодые люди с активной гражданской позицией и желанием реализовывать передовые проекты во благо своей родины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: