Лента новостей
0

Руководитель Национального центра по правам человека выступил за кастрацию педофилов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2015 17:59 Zakon.kz
По мнению Вячеслава Калюжного, такие люди либо болеют, либо не понимают .
Сегодня в ходе брифинга в СЦК руководитель Национального центра по правам человека выразил свое мнение по поводу вызвавшего бурные обсуждения в РК предложения о кастрации педофилов, сообщает Zakon.kz.

- Эта проблематика давно обсуждается, в ряде стран она применена, применяется уже. Я думаю, что конечно, наказание в отношении педофилов должно быть самое жесткое. В этом сомнений нет. Сейчас сказать что нужно обязательно химическую кастрацию - я просто не будут голословно заявлять. Но в принципе наказание в новом уголовном кодексе усиливаются. Поэтому считаю, что наказание в отношении этих людей должны быть самые жесткие. Потому что эти люди не понимают. Я могу вам привести пример со своей давней давней практики. Когда в одной из школ отсидел за изнасилование , через 6 лет пришел, в течении 2-3 дней он опять тоже самое совершил. Поэтому, видите, либо болеют люди. Поэтому наказание должны быть самые жесткие в отношении этих людей. Я поддерживаю это ( кастрацию педофилов – прим авт) , - заявил Вячеслав Калюжный.

Напомним, предложение о введении кастрации педофилов высказал заместитель Генерального прокурора РК Нурмахан Исаев. К слову, аналогичные предложения на заседаниях высказывали и многие депутаты Мажилиса Парламента РК.

Меруерт Шакенова, Астана

Фото: © РИА Новости

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: