Лента новостей
0

Жамбылская область и КазНМУ будут сотрудничать в развитии сферы здравоохранения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.07.2015 18:47 Zakon.kz
Медицинский вуз поделится с опытом в развитии социальной медицины, а также в оказании реабилитационной помощи.
В акимате Жамбылской области состоялась встреча главы региона Карима Кокрекбаева и ректора Казахского национального медицинского университета имени С.Асфендиярова Айкана Аканова, сообщает пресс-служба акима Жамбылской области.

В ходе встречи состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между акиматом Жамбылской области и национальным медицинским вузом.

Так, в рамках подписанного меморандума национальный вуз будет способствовать развитию потенциала медицинских работников Жамбылской области, планируется внедрение дистанционного обучения и телемедицины, приглашение зарубежных специалистов мирового уровня.

Более того, КазНМУ им. С.Асфендиярова будет помогать региону по внедрению новых технологий диагностики и лечения на уровне первичной медико-санитарной и специализированной помощи, а также в развитии интервенционной кардиохирургии. Также планируется открытие Центра диабета, развитие технологий в службе охраны материнства и детства, сестринского дела, службы поддержки пациента и внутреннего аудита.

Медицинский вуз поделится с опытом в развитии социальной медицины, а также в оказании реабилитационной помощи.

В целом, в прошлом году в жамбылском регионе сданы в эксплуатацию 25 объектов здравоохранения. Ведётся строительство многопрофильной городской больницы на 300 коек и областного перинатального центра на 200 коек, в 2014 году из республиканского бюджета на эти цели было выделено 3,5 млрд. тенге.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: