Лента новостей
0

Алишер Усманов заявил о непричастности к выплате неустойки Капелло

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2015 14:14 Zakon.kz
Российский бизнесмен Алишер Усманов заявил, что не имеет отношения к процедуре расторжения контракта с Фабио Капелло.
Об этом сообщает «Р-Спорт». Также коммерсант выразил намерение простить долг со стороны Российского футбольного союза (РФС).
«Я не знаю о решении расторгнуть контракт с Капелло. Я решил помочь только по той причине, что тренер не получал свою зарплату. Никто меня ни о чем не просил, дело не в РФС. Я сделал свое дело, остальное будут решать те, кому это предстоит. Люди, которым я тогда дал тот заем, ушли, поэтому я вряд ли буду просить его назад. Это будет моя помощь, чтобы РФС поправил свои дела и обеспечил подготовку к чемпионату мира», — отметил бизнесмен.

Во вторник, 14 июля, главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло был отправлен в отставку. Сумма компенсации итальянцу составит около 930 миллионов рублей.

В июне Усманов предоставил РФС заем в 300 миллионов рублей для погашения задолженностей перед итальянским специалистом. В феврале на те же цели коммерсант выделил 400 миллионов. Исполняющий обязанности главы РФС Никита Симонян выразил надежду, что долг Усманову со стороны организации будет прощен.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: