Лента новостей
0

Футбольная ассоциация Ганы выступила с осуждением расистского инцидента с Фримпонгом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.07.2015 15:32 Zakon.kz
На 31-й минуте матча между "Спартаком" и "Уфой" полузащитник второй команды Фримпонг получил прямую красную карточку за неприличный жест в адрес трибун, откуда в его адрес доносились оскорбления.
Футбольная ассоциация Ганы (GFA) выступила с осуждением расистского инцидента, произошедшего в пятницу с участием полузащитника "Уфы" Эммануэля Фримпонга и раскритиковала его клуб. Слова заявления приводятся на официальном сайте GFA.

На 31-й минуте матча 1-го тура чемпионата России между "Спартаком" и "Уфой" (2:2), прошедшего в пятницу в Москве, полузащитник "Уфы" Фримпонг получил прямую красную карточку за неприличный жест в адрес трибун, откуда в его адрес доносились оскорбления. В субботу Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила, что запросит у Российского футбольного союза (РФС) информацию по инциденту с Фримпонгом.

"GFA осуждает расистские оскорбления, которым подвергся полузащитник сборной Ганы Эммануэль Фримпонг во время матча чемпионата России, - говорится в заявлении. - В то время как мы не оправдываем реакцию Фримпонга на расистские оскорбления, мы поражены, что его клуб "Уфа" подверг футболиста критике, не осудив болельщиков "Спартака", которые спровоцировали его оскорблениями. Подобные действия только поощряют тех, кто совершает эти преступления, возвращаться на стадионы, чтобы и дальше оскорблять темнокожих и африканских футболистов".

"Потому что инцидент произошел на стадионе в России, он находится в компетенции РФС, УЕФА и ФИФА, - также говорится в заявлении. - Они должны как можно скорее расследовать данный инцидент и привлечь виновников в ответственности. GFA хочет, чтобы футбольные власти послали четкий сигнал всем расистам, что подобным инцидентам не место в футболе".

tass.ru/

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: