Лента новостей
0

К 2019 году в Алматы заработают еще две станции метро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 17:03 Zakon.kz
Станция «Сары-Арка» будет расположена под проспектом Абая рядом с входом в парк Family. «Достык» разместится на пересечении улиц Абая и Момышулы.
В Алматы приступили к строительству еще двух станций метро. Остановки «Сары-Арка» и «Достык» заработают через четыре года, сообщает телеканал Алматы.

Станция «Сары-Арка» будет расположена под проспектом Абая рядом с входом в парк Family. «Достык» разместится на пересечении улиц Абая и Момышулы. На этом месте уже вырыт котлован и ведется строительство.

«Возведение метро — очень большое и серьезное дело. Сейчас там проводятся работы. Разрезаем деревья и прокладываем инженерные коммуникации», - сообщил заместитель руководителя Управления автомобильных дорог Алматы Гани Мырзаханов. 

Стоит отметить, что весной этого года были открыты станции «Сайран» и «Москва». С их вводом подземкой стали пользоваться еще дополнительно около 40 тысяч человек каждый день.

Фото: news.headline.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: