Лента новостей
0

Пять самых известных женщин в казахстанском футболе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.07.2015 17:09 Zakon.kz
О тех, кто являются самыми известными и влиятельными женщинами в отечественном футболе – в нашем материале.
Айгерим САБРАЛИЕВА, председатель совета Ассоциации профессиональных футболистов и тренеров Казахстана (Pro Football).



Юрист по образованию, Сабралиева стала инициатором создания в Казахстане профсоюза по защите прав футболистов и тренеров. Также она  является региональным представителем FIFPro (Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов).  За семь лет плодотворной работы на ее счету не одно выигранное дело в ущемлении прав футболистов и невыплаты их зарплат. Как говорится: знание – сила. Теперь отечественные мастера кожаного мяча защищены от контрактов с «подковыркой», а руководители футбольных клубов и представители ФФК хрупкую девушку с милой улыбкой боятся и уважают.

Юлия МЕДВЕДЕВА (КЕЛЬДЮШЕВА) – одна из лучших футболисток страны XXI века, экс-тренер женской сборной Казахстана, арбитр ФИФА.



Юлия Медведева, в девичестве – Кельдюшева, по сей день считается одной из лучших футболисток Казахстана. В нулевых она была у истоков женского футбола в Казахстане, затем взяла на себя роль наставника сборной, а позже стала арбитром ФИФА. Сегодня Юлия не только судит казахстанские матчи, но и работает в качестве арбитра на международных турнирах, а также активно способствует развитию женского футбола в нашей стране.

Наталья СУХОРУКОВА, директор центрального стадиона «Шахтер» (Караганда).



Госпожа Сухорукова имеет три высших образования и является кандидатом педагогических наук. Помимо того, что она вот уже 15 лет возглавляет главный стадион шахтерской столицы, Наталья Евгеньевна еще является и главой управления физкультуры и спорта Карагандинской области. «Железная» леди Караганды умеет принимать жесткие решения, она не идет на поводу у болельщиков или руководителей футбольного клуба. И если нужно закрыть домашнюю арену перед Еврокубковыми матчами по причине несоответствия стандартам УЕФА, то она это сделает. К слову, руководство стадиона - это бремя, непростое не только для женщины, но и для многих представителей сильной половины человечества.

 Юлия ТИМЧЕНКО, 38 лет, руководитель Департамента маркетинга ФК «Кайрат».



До прихода в футбольную семью «Кайрат» в 2012 году, Тимченко работала исполнительным продюсером нескольких республиканских телеканалов, телеведущей и главным редактором информационной службы радиостанции «Максимум». Юлия Тимченко взяла под контроль весь маркетинг, пресс-службу, работу с болельщиками, PR, взаимоотношения со спонсорами и продолжила создание нового «лица» клуба. Под ее руководством на трибуны Центрального стадиона вновь вернулись зрители, такие проекты как фан-шоп, футбольный бар, предматчевые представления реализовались. Сегодня «Кайрат» находится на пути становления Топ-клуба не только нашей страны, но и всего постсоветского пространства.

Ботагоз БАЛАБЕКОВА, 21 год, девушка полузащитника «Астаны» и сборной Казахстана Улана Конысбаева.



В этот список мы решили включить и самую популярную девушку среди жен и подруг отечественных футболистов. С Уланом Конысбаевым Ботагоз встречается больше двух лет. Ее страница в инстаграм насчитывает около 85  тысяч подписчиков. Секрет ее популярности в наличии стиля, красивой фигуры, модных вещах, кричащих брендах, атмосферы роскоши и беззаботной светской жизни. Красавица не только радует подписчиков лукбуками, но и рассказывает, где их можно приобрести, а также мотивирует своими фотографиями записаться в тренажёрный зал и вести здоровый образ жизни.

Sport.zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: