Лента новостей
0

Сборную Хорватии наказали за вытоптанную на газоне свастику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2015 13:50 Zakon.kz
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лишил сборную Хорватии одного очка в отборочном цикле чемпионата Европы 2016 года за вытоптанную свастику на газоне стадиона в Сплите.
Об этом сообщает Associated Press.

Помимо этого, хорваты обязаны провести два следующих домашних матча при пустых трибунах, а национальная футбольная федерация оштрафована на 100 тысяч евро.

Вытоптанное изображение свастики на газоне стадиона в Сплите было замечено делегацией Федерации футбола Италии во время матча отборочного турнира ЧЕ-2016 с хорватами (1:1). Представители хорватской футбольной организации извинились за инцидент перед итальянцами, болельщиками и телезрителями, а также назвали произошедшее «недоразумением и позором». Свастика была вытоптана за день или два до матча, прошедшего 12 июня этого года. К расследованию происшествия была подключена полиция.

Несмотря на снятие одного очка, Хорватия осталась лидером в отборочной группе H (13 очков). На втором месте находится Италия (12). Третьей идет Норвегия (10), четвертой — Болгария (8). Замыкают группу Азербайджан (4) и Мальта (1).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: