Лента новостей
0

250 человек оказались запертыми в накопителе алматинского аэропорта

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 04:12 Фото: zakon.kz
Покинуть здание аэропорта удалось только двоим.   
С грандиозного скандала начался отпуск для двухсот казахстанских туристов. Все они уже почти сутки находятся в заточении в алматинском аэропорту, сообщает КТК. Люди собирались на отдых в Анталью, однако хорошо известная всем авиакомпания   «SCAT» отложила вылет. Причем о задержке никого не предупредили, и теперь пассажиров не выпускают из транзитной зоны. Покинуть здание аэропорта удалось только двоим.   

Нурлан Акимбетов, пассажир:
- Мы все приехали за 2 часа до регистрации, никто нас не предупредил, что рейс будет задерживаться или еще какие-то проблемы. И в итоге уже, блин, сейчас можно сказать, пол-суток, 6 часов вечера, и мы все никак не можем вылететь. Нам никто не объясняет, в чем причина. У нас там 250 разъяренных, можно сказать, людей, из них человек 100 детей, они все голодные.

Изначально самолет должен был вылететь еще ночью. Пассажиры приехали в аэропорт, прошли регистрацию, паспортный контроль и застряли в транзитной зоне. По словам туристов, уже больше 18 часов их не выпускают из аэропорта, не кормят и не предоставляют никакой информации.

После долгих уговоров только 2 человека смогли выйти на улицу, чтобы поговорить с перевозчиком. Но в Алматы на вопросы разгневанных пассажиров представители «SCAT» отвечать отказались.

В головном же офисе авиакомпании заверили: всем узникам воздушной гавани предоставили горячее питание. А задержка произошла из-за поломки самолета, устранить которую так и не смогли.

Виктория Ульянова, руководитель пресс-службы авиакомпании «SCAT»:
- К сожалению, за время дополнительного обслуживания устранить дефект не удалось, и сейчас мы ждем дополнительное резервное воздушное судно, которое будет выполнять данный рейс. Время выполнения рейса запланировано на 23 часа по времени Алматы. Люди сейчас находятся в накопителе, в аэропорту Алматы. Всем пассажирам было предоставлено горячее питание согласно нормам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: