Лента новостей
0

Бесплатным санаторно-курортным лечением обеспечат свыше 1 100 военнослужащих ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 00:04 Zakon.kz
В июне-июле месяцах 385 из них уже прошли оздоровительный курс
Этим летом поправить свое здоровье на отечественных курортах смогут 1 125 действующих военнослужащих и пенсионеров Вооруженных Сил Казахстана, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.  В июне-июле месяцах 385 из них уже прошли оздоровительный курс. Остальные планируют направиться на лечебный отдых в августе и сентябре. 

Бесплатное санаторно-курортное лечение входит в пакет гарантированных медицинских услуг, предусмотренных для военнослужащих в Казахстане. Воспользоваться им могут военнослужащие, курсанты военных учебных заведений, солдаты-срочники, имеющие медицинские показания. Чаще всего после перенесенной болезни, травмы или хирургической операции. Право бесплатно поправить свое здоровье имеют также действующие пенсионеры Вооруженных Сил Казахстана. 

«Нами ведется постоянный учет военнослужащих, которые нуждаются в оздоровительно-реабилитационном, посттравматическом или постоперационном восстановлении. Из этого числа формируем списки в санатории, а с наступлением летнего периода люди направляются на лечение», - объяснили  в Главном военно-медицинском управлении ВС РК.

На сегодняшний день наших военнослужащих принимают три казахстанских санатория. Это «Сосновый бор» в Костанае, «Зеленый бор» в Щучинске и «Алтын-Эмель» на северном побережье Капчагайского водохранилища. Все три курорта расположены в живописных местах и пользуются успехом благодаря хорошему набору оздоровительных процедур: пантовые, морские и хвойные ванны, лазеротерапия, грязевые аппликации, ингаляции, лечебный массаж, парафинолечение и многое другое.

Стоит отметить, что за три прошедших года санаторно-курортное лечение здесь прошли свыше 2 000 военнослужащих. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: