Лента новостей
0

У Платини появился неожиданный конкурент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2015 01:54 Zakon.kz
Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) и бывший глава Корейской футбольной ассоциации Чон Монджун намерен составить конкуренцию Мишелю Платини на выборах президента Международной федерации футбола (ФИФА). 
Он объявил о своем выдвижении, присоединившись к Марадоне, Зико и принцу Али бин Аль-Хусейну.

Число претендентов на пост президента ФИФА увеличилось. О намерении выдвинуть свою кандидатуру заявил бывший вице-президент организации, экс-глава Корейской футбольной ассоциации Чон Монджун. "Если я буду избран, то не буду довольствоваться роскошным офисом, а буду менять его", – цитирует его "Би-би-си".

По словам южнокорейского чиновника, президент УЕФА Мишель Платини, который также будет бороться за должность главы ФИФА, – не тот человек, который сейчас нужен футболу. "Платини – это стабильность. Это важно. Но в данный момент организации требуются перемены", – подытожил Монджун.

Напомним, что Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая на фоне развязанного США грандиозного коррупционного скандала был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня объявил об уходе с поста. Позже мировые новостные агентства распространили информацию о том, что Блаттер передумал. Однако пресс-служба ФИФА и функционер отметили, что в выборах, назначенных на 26 февраля следующего года, он участвовать не будет.

Ранее о желании выставить свою кандидатуру заявляли знаменитый французский экс-футболист Давид Жинола, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший вице-президент ФИФА и экс-глава Корейской футбольной ассоциации южнокореец Чон Монджун, бывший главный тренер московского ЦСКА бразилец Зико, президент Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити, а также глава Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах. Однако главным претендентом на победу в прессе считается нынешний глава УЕФА Мишель Платини.

Отметим, что желающие участвовать в выборах, согласно регламенту, должны подать заявки до 26 октября. Новый президент ФИФА будет избран на конгрессе организации 26 февраля 2916 года.

dni.ru/

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: