Лента новостей
0

Самые интересные высказывания финских болельщиков после матча «Астана» — ХИК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2015 16:55 Zakon.kz
По окончании матча третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА «Астана» — ХИК республиканский интернет-портал Sports.kz подготовил очередной материал для своей традиционной рубрики, посвященной самым интересным высказываниям в сети болельщиков соперника. 
После завершения поединка со столь трагичной для финского клуба концовкой болельщики ХИК не скрывали своих разочарования, печали и слез:

Jääkiekkoliiton:
— Я до сих пор в шоке! Не могу понять, что это было вообще?? Как же можно было так упустить такую победу и гарантированную еврокубковую осень!?

Hokiboy:
— После такого результата хочется просто взять и выкинуться из окна. Это какой-то кошмар!

70 v:
— У меня до сих пор слезы на глазах, и очень болит сердце. От такого поражения отойти будет непросто не только болельщикам ХИК и игрокам, но и всей Финляндии.

Savonlinnalainen:
— Из самого светлого момента в истории финского футбола этот матч превратился в самый черный его день.

Viikkotyöajoissa: 
— Уж лучше было бы проиграть в одни ворота со счетом 0:4. Даже это не так обидно по сравнению с тем, как уступил ХИК.

Многие фанаты ХИК до сих пор не могут поверить в то, что их чемпион упустил выход в плей-офф раунд Лиги Чемпионов, и задаются вопросом, как же это могло произойти:

Leppänen:
— Не могу поверить, что мы проиграли! Скажите мне, что счет не изменился! Скажите, что матч закончился со счетом 3:3!

Jääkiekkoliitto:
— Бог дал игрокам ХИК два отличных шанса одержать историческую победу. Но оба раза они ее слили в унитаз. Первый раз при счете 0:2, когда они позволили сопернику выйти вперед, второй раз, когда при счете 3:3 пропустили гол, играя в большинстве.
KooKoo:
— Оставалось продержаться всего лишь несколько минут против команды, играющей в меньшинстве! Как можно было пропустить 4-й гол?? Больно, обидно, и очень жестко.

3-4:
— А ведь все могло быть по-другому. Если бы за «Астану» при счете 3:3 не сыграла перекладина, то четвертый гол, а вместе с ним и победу вырвал бы ХИК. Как можно было не попасть в створ в том эпизоде? Самый обидный момент в матче.

ZZZZZZZ:
— При счете 3:2 я говорил, что ХИК нечего делать в таком турнире как Лиге Чемпионов, если они не смогут забить команде, играющей в меньшинстве. Забили. Но как оказалось, этого не достаточно. В Лиге Чемпионов нечего ловить и тем, кто пропускает, имея численный перевес.
Но, несмотря на досадное поражение своего клуба, финские любители футбола отметили красоту, накал и драматизм как этого матча, так и спорта № 1 в целом:

Oho:
— Это просто невероятно! Никогда в жизни не видел столь драматического по накалу и сценарию поединка!

Kärpät:
— Сколько же раз судьба давала шанс то одним, то другим, попеременно загоняя команды в критические ситуации, а потом поднимая их оттуда. Как жаль, что последнее слово осталось все же за «Астаной».

Fin:
— Посмотрев такой матч, понимаешь, почему именно футбол является спортом № 1 в мире.

Mc:
— Попадание в перекладину и тут же забитый в наказание последний гол «Астаны» — невероятная развязка для матча, который и без того получился острейшим по накалу.

Mghvrti:
— Самый красивый и напряженный матч в моей жизни. Еще долго буду помнить эмоции, которые испытал во время этого поединка. Такой футбол и близко не сравнится с хоккеем или баскетболом.  

sports.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: