Лента новостей
0

Школы Астаны и Алматы на 100% обеспечены учебниками

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 20:38 Фото: zakon.kz
На 10 августа 2015 года процент поставки учебников по республике составил 94,7%.
По состоянию на 10 августа текущего года процент поставки учебников и УМК по республике составляет 94,7%, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК. 

100% поставку учебников в школы обеспечили местные исполнительные органы городов Астаны и Алматы, а также Карагандинской, Костанайской, Мангистауской, Павлодарской, Актюбинской и Акмолинской областей. Незначительный процент недопоставки учебников имеется в Жамбылской (99,8%), Северо-Казахстанской (99,2%), Алматинской (98,0%), Атырауской (98,4%), ЗКО (95,5%) и Кызылординской (92,0%) областях. В ВКО поставка учебников выполнена на 80%, в ЮКО - на 48,8%. Работа по снабжению казахстанских школ учебниками и УМК продолжается.

Министерством образования и науки РК регулярно проводился мониторинг обеспечения учебной литературой школ страны. В ходе мониторинга были выявлены проблемы недофинансирования в Восточно-Казахстанской, Южно-Казахстанской, Карагандинской и Акмолинской областях. Акимам данных областей были направлены письма с просьбой о принятии срочных мер по изысканию финансовых средств для приобретения учебников и учебно-методических комплексов. 

В четырех регионах с высоким риском срыва своевременной доставки учебников представители МОН РК провели оперативные выездные совещания с участием заместителей областных акимов, районов и городов, руководителей органов управления образования, родительской общественности, представителей издательств, организаций, оказывающих транспортные услуги по доставке. 

Также состоялось отдельное совещание с представителями издательств республики по вопросам поставки учебников и УМК в школы.

Фото diapazon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: