Лента новостей
0

В Алматы вынесен приговор по делу о контрабанде в особо крупном размере

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 23:12 Zakon.kz
Директор фирмы ТОО «Sаbа grup» признан виновным в совершении преступления и осужден к ограничению свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества.
Прокуратурой Турксибского района пресечен факт экономической контрабанды в особо крупном размере. Так, в ходе досмотра автотранспортных средств, прибывших с Китайской Народной Республики в адрес ТОО «Sаbа grup», было установлено полное несоответствие товаров, заявленных в таможенных декларациях, сообщает районная прокуратура.

В декларациях указывались различные полиэтиленовые пакеты, картонные коробки, фотоальбомы. Фактически же, в ходе досмотра обнаружены товары народного потребления в виде дорогостоящей брендовой одежды и обуви различных фирм «Zilli», «Nike» и др.

По данному факту прокуратурой Турксибского района возбуждено уголовное дело по ст. 209 ч. 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан (экономическая контрабанда в особо крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела подтверждены факты ввоза контрабандного товара 7 автофургонов с прицепами.

13 июля 2015 года приговором районного суда директор фирмы ТОО «Sаbа grup» признан виновным в совершении преступления и осужден к ограничению свободы сроком на 2 года с конфискацией имущества. Приговор вступил в законную силу.

Весь контрабандный товар на сумму более 350 млн.тенге по приговору суда обращен в доход государства.

Защита экономических интересов страны, в рамках поручений главы государства и руководства Генеральной прокуратуры, является приоритетной деятельностью органов прокуратуры.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: