Лента новостей
0

В Талдыкоргане при проведении полицейской спецоперации ликвидирован наркопритон

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2015 05:47 Zakon.kz
Также задержана сутенерша, организовавшая притон для занятия проституцией и сводничеством в одной из талдыкорганских саун.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области в ходе оперативных мероприятий, организованных сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью, ликвидирован не только наркопритон, но и задержана сутенерша, организовавшая притон для занятия проституцией и сводничеством в одной из талдыкорганских саун, передает Zakon.kz.

Как выяснилось, наркопритон некоторое время действовал на территории талдыкорганского дачного общества «Кызыл тас», где по оперативной информации, поступившей к полицейским, также была организована торговля наркотиками.

«30-летний владелец этого дачного дома был задержан с поличным при сбыте 5 грамм марихуаны. Еще 50 грамм наркотиков растительного происхождения обнаружили при санкционированном обыске его дома. Сейчас, против водворенного под стражу наркоторговца, возбуждено уголовное производство по трем статьям УК РК, то есть за сбыт наркотиков, содержание наркопритона и незаконного хранение наркотиков с целью сбыта» - отметили в областной полиции.

34-летняя администраторша сауны, задержанная также в ходе оперативных мероприятий, была задержана при предоставлении клиенту сауны за денежное вознаграждение молодых женщин для оказания интим-услуг.

Иллюстративное фото i-news.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: