Лента новостей
0

Началось следствие по делу о драке на озере Шарбакты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 13:38 Zakon.kz
Сельчане, недовольные тем, что их отлучили от водоема, накинулись на охранников и избили их.
Полиция приступила к расследованию ЧП, которое произошло на озере Шарбакты в Павлодарской области. Местные жители подрались там с охраной из-за того, что им перекрыли доступ к водоему. И теперь, скорее всего, ответят за рукоприкладство, сообщает телеканал КТК.

Прокуроры же проверяют, насколько законно частная фирма арендовала у государства озеро, где добывают ценных рачков. Именно они и стали предметом раздора. Сельчане, недовольные тем, что их отлучили от водоема, накинулись на охранников и избили их. Целые сутки после этого в поселке дежурил спецназ.

Люди пожаловались, что работать на арендатора им крайне невыгодно: рачка артемия салина у них закупают по смехотворной цене, а затем в несколько раз дороже продают на рынке. Это и стало поводом для частых конфликтов. Во время последнего охранник вынужден был применить оружие.

Куат Тусупбеков, начальник РОВД Лебяжинского района Павлодарской области:
- При допросе указал, что, когда начали его избивать, он произвел четыре выстрела в воздух в качестве предупреждения. Но люди начали его избивать, после чего пытался убежать, но его поймали и начали избивать.

Автор: Игорь Казанцев
Фото locman.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: