Королевы спорта. Самые восхитительные легкоатлетки мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 16:59 Zakon.kz
Красота по-эфиопски, танцовщицы из Хорватии и Австралии, русские-красавицы прыгуньи и голландка, покорившая Пекин и Москву.
10. Бланка Власич (Хорватия)

Длинноногая прыгунья из Сплита Бланка Власич уже давно борется с травмами и, как раньше, не летает над планкой выше всех, но былой привлекательности не теряет. В Пекине зрители стали свидетелями её фирменного зажигательного танца, который Власич исполняет всегда, покорив двухметровую высоту. Наградой за прыжок, танец и красоту ей стала серебряная медаль чемпионата мира в Пекине.

Фото Reuters

9. Геза Краузе (Германия)

По соседству с высокой Власич в нашем рейтинге миниатюрная немецкая бегунья Геза Краузе. Ей всего 23 года, и прошедший чемпионат стал для неё первым на высоком уровне. Обладательница всевозможных европейских юниорских и молодёжных титулов впервые добилась успеха на мировом уровне. В стипль-чезе она вырвала бронзовую медаль в нелёгкой борьбе с африканскими соперницами и на ближайшее время останется главной европейской надеждой в этом виде программы.

8. Гензебе Дибаба (Эфиопия)

Красота эфиопских девушек обычно относится к категории «на любителя», однако чемпионка мира на дистанции 1500 метров 24-летняя Гензебе Дибаба привлекла к себе внимание не только выдающимися результатами, но и яркой внешностью. Родная сестра знаменитой стайерши Тирунеш Дибабы два года назад в Москве была лишь восьмой, а из Пекина помимо золото на коронной дистанции увозит бронзу на 5000 метров. «Дибаба — бомба», — спел бы Сергей Шнуров, если бы любил лёгкую атлетику, как мы с вами.

7. Мелисса Бишоп (Канада)

Ещё одна бегунья на средние дистанции в нашем хит-параде — Мелисса Бишоп, которая стала третьей в истории канадкой, пробежавшей 800 метров быстрее двух минут и выиграла серебряную медаль в Пекине. Выступать на столь высоком уровне она стала совсем недавно, когда закончила учёбу и решила сосредоточиться на спорте, а потому именно в Китае раскрылась перед широкой публикой как спортсменка и как красавица.

6. Анна Чичерова (Россия)

Для одной из главных звёзд в нынешней сборной России Анны Чичеровой бронзовая медаль в Пекине стала уже пятой подряд на чемпионатах мира. Возможно, сама она рассчитывала на большее, но такой потрясающей стабильностью может похвастать мало кто в мире. Наша прыгунья в высоту на каждом из этих пяти мировых форумов наверняка вошла бы в число первых красавиц, не стал исключением и Пекин. Во внешности Анна взяла лучшее у своих родителей — русского отца и матери армянки.

Фото РИА Новости

5. Эллисон Феликс (США)

Эллисон Феликс — одна из самых ярких звёзд лёгкой атлетики последнего десятилетия, сочетающая природную красоту с потрясающей скоростью на дорожке. В Пекине Феликс довела число своих золотых медалей до девяти, причём на протяжении своей карьеры она побеждала на дистанциях 100, 200 и 400 метров. Пробежать коронную двухсотметровку в Пекине ей не удалось из-за причуд организаторов, совместивших по времени забеги на 200 и 400 метров. В итоге Феликс предпочла покрасоваться на круговой дистанции.

4. Мишель Дженнеке (Австралия)

Ещё одна спринтерша Мишель Дженнеке из Австралии не только быстро бегает, но и работает моделью для рекламы спортивных товаров и хорошо танцует. Благодаря этому танцу на юниорском чемпионате мира в Барселоне она стала звездой youtube. Помимо барьерного бега на 110 метров Дженнеке неплохо играет в футбол и гандбол. Впрочем, в Пекине молодая австралийка блеснула исключительно внешностью. На беговой дорожке она не смогла преодолеть полуфинальный барьер.

3. Брайан Тейссен-Итон (Канада)

Ещё одна эффектная блондинка из Канады Брайан Тейссен-Итон открывает нашу тройку призёров. Рекордсмен мира в десятиборье и победитель чемпионата мира в Пекине Эштон Итон преуспел не только на легкоатлетических аренах, но и на личном фронте, покорив сердце канадской красавицы ещё когда они вместе учились в университете Орегона. Сама Брайан чуть менее успешна, чем её супруг. В Пекине, как и два года назад в Москве, она завоевала серебряную медаль.

2. Дарья Клишина (Россия)

Одна из самых привлекательных российских спортсменок Дарья Клишина пока может похвастать лишь околоспортивными достижениями. Ещё в 2010 году она была признана самой сексуальной спортсменкой России по итогам голосования в Рунете и с тех пор не раз покоряла различные спортивные конкурсы красоты. С прыжками в длину у Даши дела обстоят похуже. На чемпионатах мира и Олимпиадах она ни разу не попадала в тройку лучших, а в Пекине заняла 10-е место.

1. Дафне Схипперс (Голландия)

Два года назад первая красавица лёгкой атлетики впервые предстала на чемпионате мира перед московской публикой и благодаря самоотверженности в последнем забеге на 800 метров выгрызла бронзовую медаль в семиборье. Год назад голландка решила сосредоточиться на спринте и сделала правильный выбор. Два золота чемпионата Европы позволили ей стать лучшей легкоатлеткой Старого Света, а в Пекине на коротких дистанциях она выиграла золото и серебро.