Лента новостей
0

Мое поколение росло, не зная своей истории - Н.Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 03:26 Zakon.kz
Президент РК Нурсултан Назарбаев объяснил значение празднования 550-летия Казахского ханства.
Президент РК Нурсултан Назарбаев, объясняя значение празднования 550-летия Казахского ханства, заявил о том, что его и ряд последующих поколений росли, не зная всей глубины своей истории, передает МИА Казинформ.

«Мы, казахский народ, к примеру, мое поколение и ряд последующих, выросли, не зная своей истории. История Казахстана отсчитывалась с истории России или Октябрьской революции. К тому же ни в школах, ни в других местах история казахов не преподавалась. Но мы ведь не свалились с неба, у нас есть предки, которые проливали свои кровь и пот (...) По моему мнению, мы должны показать молодому поколению всю глубину истории Казахстана», - сказал Глава государства на пресс-конференции в государственной резиденции Китая «Дяоюйтай», отвечая на вопрос журналистов.

Н.Назарбаев напомнил о том, что в истории Казахстана были государства гуннов, саков, усуней, Тюркский каганат, ханство Чингисхана, Золотая Орда и др.

«Это все нужно знать молодежи с тем, чтобы на вопрос «Откуда ты появился?» они смогли рассказать о глубине своей истории. Если они будут ее знать, будут иметь сильное чувство патриотизма. Поэтому считаю правильным и необходимым празднование 550-летия Казахского ханства», - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что масштабные праздничные мероприятия пройдут в городах Тараз и Астана.

Государственный визит Н.Назарбаева в Китай продлится до 3 сентября. В четверг Президент РК примет участие в торжественном параде, посвященном 70-летию Победы китайского народа в войне сопротивления японским захватчикам.

Автор: Садык Акижанов  
Фото khabar.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: