Лента новостей
0

В Атырау судят обладателя золотого «Мерседеса»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 05:03 Zakon.kz
Последователя Мавроди задержали полгода назад по заявлению обманутых атырауцев.
В Атырау судят Жениса Канахметова – весьма известную в регионе персону. Он создал финансовую пирамиду под названием «Playtcoin». И, конечно, обещал своим вкладчикам золотые горы, сообщает телеканал КТК.

Последователя Мавроди задержали полгода назад по заявлению обманутых атырауцев. Никто из них, естественно, баснословной прибыли не получил.

Если верить сайту компании, в нее поверили более 50 тысяч казахстанцев. Всё, что от них требовалось – вложить деньги и получить за месяц 30 процентов прибыли. Кое-кто вкладывал даже по три миллиона, уговаривал друзей и родственников сделать то же самое.

Когда спустя время люди потребовали полагающиеся дивиденды, глава компании просто выставил их всех из офиса. По примерным подсчетам вкладчиков, комбинатор обманул 134 человека и присвоил 85 миллионов. Передвигался он, к слову, исключительно на «золотом» «Мерседесе».

Сегодня проходило уже третье судебное заседание, на котором Канахметову изменили статью. Вместо мошенничества в крупных размерах ему вменяют теперь создание финансовой пирамиды.

Автор: Наталья Кунина

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: