Лента новостей
0

В Алматы не завершен ремонт на 247 участках теплосети

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 23:35 Zakon.kz
Руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля Мухтаров Бахытжан отметил, что некоторые подрядчики и заказчики некачественно проводят работу на объектах.
В Алматы почти 250 участков дорог, где проводились ремонтные работы по прокладке инженерных сетей, не сданы в срок, сообщил заместитель акима города Болат Сауранбаев, передает корреспондент Zakon.kz.

"Сегодня мы, по поручению акима города Б. Байбека, проехали по объектам прокладки теплосетей, строительных участков. В городе 360 разрытий по прокладке теплосетей, из них на сегодняшний день 113 объектов завершены, а 247 еще продолжают работу", - сказал Б. Сауранбаев.

"Мы ставим задачу до отопительного сезона полностью все основные работы завершить и положить везде асфальт. Наша главная задача была - до 1 сентября завершить все работы, но, к сожалению, вы сегодня видели, ряд нерадивых подрядчиков, которые неправильно позицию заняли и оказались в числе худших, это кандидаты на лишение лицензии по строительству", - добавил он.

В свою очередь руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля Мухтаров Бахытжан отметил, что некоторые подрядчики и заказчики некачественно и не в срок проводят работу на объектах: отсутствуют откосы котлована, откосы траншеи, ограждения, которые могут привести к гибели людей.

"Если сроки нормативного строительства будут просрочены, естественно, мы в отношении технического надзора примем административные меры, вплоть до приостановления аттестата компании", - подчеркнул он.

Кубатбек Туратбеков
Фото и видео автора









Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: