Лента новостей
0

Атыраусца, обещавшего за деньги трудоустройство в нефтяные компании, отправили в тюрьму

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 06:33 Zakon.kz
Следствию удалось доказать 20 эпизодов на два миллиона. 
Атырауский суд отправил в тюрьму мошенника, который зарабатывал на безработных земляках. 26-летний Асылбек Жубанов останавливал такси, входил в доверие к водителям и обещал выгодно трудоустроить их в нефтяные компании. Естественно, за вознаграждение, сообщает телеканал КТК.

Для убедительности он подъезжал вместе с «клиентами» к офисам исключительно нефтедобывающих фирм якобы для переговоров. После этого говорил, что все уладил, брал у жертв деньги – от 30 до 150 тысяч тенге – и скрывался. Следствию удалось доказать 20 эпизодов на два миллиона.

Выяснилось, что Жубанов уже был судим за то же самое и получил условный срок. На этот раз его приговорили к реальному – 2 года с конфискацией. К тому же обязали выплатить пострадавшим весь ущерб.

Серик Жанабаев, начальник отдела прокуратуры г. Атырау:
- Кроме всего прочего, он появлялся на рынках и в других многолюдных местах, где предлагал гражданам трудоустройство за деньги. Рассылал подобные объявления по телефону. А еще брал у людей мобильники якобы позвонить работодателю и скрывался с ними.

Автор: Евгений Дробязко

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: