Лента новостей
0

Министр энергетики прогнозирует цену на Аи-92 в пределах 140-150 тенге за литр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 23:05 Zakon.kz
В Правительстве не исключают, что цены поползут вверх уже в ближайшие часы.
Спрогнозировать, какие будут цена на самую популярную марку бензина Аи-92 в ходе брифинга попросили журналисты представителей Правительства РК, передает Zakon.kz

Сегодня государство «пустило в свободное плавание» цены на бензин.

"Он поднимется. До какой цены он может подняться? Конечно, на это не ответит никто. Может, это будет 140, может, это будет 150, может 142,143 (тг за литр - авт), где-то в этом районе. Конечно, может быть некий всплеск, и потом мы ожидаем, что вся эта ситуация выровняется. Правительство, конечно, не допустит злоупотребления на этом кому-то заработать. Сейчас никто не может ответить, тем более, это зависит от волатильности, которая каждый день на рынке меняется", - сказал министр энергетики Владимир Школьник.

Отвечая на вопросы журналистов о том, когда изменится цена, первый заместитель Премьер–министра РК Б.Сагинтаев заявил, что «возможно, когда мы уже выйдем отсюда (из здания «КМО» - авт), цена изменится".

Ранее сообщалось, 4 сентября текущего года Правительство приняло решение отказаться от госрегулирования цен на марки АИ 92/93.

Все новости по теме читайте здесь.

Меруерт Шакенова, Астана
Фото: dat.org.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: