Лента новостей
0

Житель Алматы хочет через суд заставить «Казахтелеком» принять оплату за его же услуги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2015 07:08 Zakon.kz
Один против монополиста! 
Житель Алматы намерен через суд заставить «Казахтелеком» принять оплату за его же услуги, сообщает КТК. Дело в том, что в офисах компании наличные деньги принимают только через терминалы, а они взимают комиссию и не выдают сдачу. Сакен Шардаров посчитал, что, внедряя посредника, о котором ничего не сказано в публичном договоре, оператор связи грубо нарушает права потребителя.

Сакен Шардаров
- Я пришел в отделение «Казахтелекома», попросил принять, у меня не принимают, видите ли, нет кассовых аппаратов, есть терминал, туда и платите. 03:55 А через терминал там, во-первых, надо переплачивать, тогда я как потребитель могу оплачивать на ту сумму, на которую мне оказали услуги. Почему я должен переплачивать? Я не один такой, есть миллионы абонентов, которые переплачивают. И, соответственно, эти деньги, которые сверх остаются, это у них крутятся. А там немаленькие деньги.

Деньги у Шардарова так и не приняли, а потом отключили телефон за неуплату. Попранные права потребитель оценил в 50 миллионов и подал иск. Разбираясь с поставщиком услуг, алматинец выяснил, что монополист заключил договор с ТОО «Орион про». Эта фирма установила в офисах «Казахтелекома» свои терминалы и за то, что берет у абонента деньги и перечисляет их оператору, снимает 2% от суммы. В самом «Казахтелекоме» заявляют, что специально разработали альтернативные способы оплаты. Якобы исключительно для удобства клиентов.

Светлана Низенко, начальник контакт-центра ГЦТ «Алматытелеком»:
- Банки второго уровня (практически со всеми заключены договоры), также безналичная форма оплаты, интернет-банкинг…
- Большинство из этих форм оплаты снимают комиссию и не дают сдачи. Вам поступали жалобы?
- На этот вопрос не отвечу, не скажу.

11 сентября 2015 в 11.00 в Алмалинском суде №2 города Алматы состоится судебное заседание по этому делу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: