Лента новостей
0

Туркменистан приостановил безвизовый режим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2015 18:23 Zakon.kz
В соответствии с национальным законодательством Республики Туркменистан пребывание граждан Казахстана свыше сроков упрощенного въезда осуществляется на основании виз, оформленных в установленном порядке.
В связи с посещением главы соседней республики приграничных районов, в Республике Туркменистан усилены меры безопасности на границе, в связи, с чем до 12 сентября временно закрыт въезд для иностранных граждан, прибывающих в РТ в упрощенном порядке, сообщает Департамент госдоходов по Мангистауской области.

Как известно граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие в Мангистауской области, могут въезжать, выезжать и пребывать без виз на территории Балканского велаята Туркменистана на срок до 5 суток включительно. Место проживания граждан Казахстана определяется на основании отметки о прописке, проставленной в удостоверениях личности (паспортах).

В соответствии с национальным законодательством Республики Туркменистан пребывание граждан Казахстана свыше сроков упрощенного въезда осуществляется на основании виз, оформленных в установленном порядке.

Граждане РК, на которых распространяется действие упрощенного порядка, могут въезжать на территорию РТ и выезжать с данной территории через пункты пропуска, определенные для международного сообщения.

В настоящее время на казахско-туркменской границе расположены автомобильный пункт пропуска «Темир-баба», на котором дислоцирован одноименный таможенный пост, а также железнодорожный таможенный пост «Болашак».

Приграничный грузопассажирский таможенный пост «Темир-баба» расположен в местности Темир-баба Каракиянского района, расстояние до областного центра г.Актау - 335 км. Зона деятельности - автомобильный пункт пропуска «Темир-баба» и периметр сухопутной границы с Республикой Туркменистан. Железнодорожный таможенный пост «Болашак» находится в 80 км. от автомобильного пункта пропуска на одноименной станции.


Фото: Департамента, на фото таможенный пост «Темир-баба» 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: