Лента новостей
0

За коммунальный долг три актюбинца лишились автомобилей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2015 21:25 Zakon.kz
Горожане по решению суда должны более 66 миллионов тенге. 
В преддверие нового отопительного сезона актюбинские коммунальщики активизируют работу по взысканию долгов за прошлый год, передает МИА Казинформ.

Например, АО «Трансэнерго» - главному поставщику тепла в квартиры актюбинцев, горожане только по решению суда должны более 66 миллионов тенге. Из этой суммы почти 29 миллионов удалось взыскать с должников. При этом задолженность удерживается не только из зарплаты: горожане расплачиваются личным имуществом, транспортом и недвижимостью.

На днях судебные исполнители конфисковали еще одну автомашину.

«Задолженность неплательщика составляла 120 тысяч тенге. Должник был несколько раз уведомлен нами о необходимости исполнить решение суда, но не принял никаких мер по погашению долга. В итоге мы описали и изъяли у него автомобиль «Лада-Приора», - рассказал частный судебный исполнитель Кайрат Жамантаев.

Помимо трех машин, арестованных в счет долга, судебные исполнители изъяли у неплательщиков, помимо различного имущества, два земельных участка и квартиру. После этого, как правило, многие должники сразу же торопятся погасить свой долг перед коммунальным предприятием.

Автор: Джармухамбетов Мирал
Фото: altaynews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: