Лента новостей
0

Удорожание социального хлеба в Караганды чиновники назвали незаконным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2015 13:09 Zakon.kz
Дешевую дотационную муку 1 сорта пекарни будут получать до конца года
Удорожание социального хлеба в Караганды чиновники назвали незаконным. В отделе сельского хозяйства заявили, что цены на булку, испеченную из дотационной муки, контролируются, сообщает 31 канал.

ЫРСАЛЫ САРТБАЕВ, руководитель отдела сельского хозяйства г. Караганды
- Если, в крайнем случае, есть мелкие магазины, которые "балуются". Сдают по 45 - они продают по 50. Есть горячая линия: 42-39-56, 42-46-91. По этим телефонам сообщайте, мы меры примем.

Дешевую дотационную муку 1 сорта пекарни будут получать до конца года. Поэтому сейчас они не имеют права поднимать стоимость хлеба. В Караганды по условиям меморандума кирпичик должен стоит в магазинах не дороже 49-ти тенге. При том, что хлебозаводы отпускают хлеб по 45 и 47 тенге. Если хлеб стоит дороже, это может означать только одно - он не социальный, заверили карагандинские чиновники.

<iframe width="480" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/65XuoJI4Nk4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: