Лента новостей
0

В Петропавловске люди стали заложниками прорыва трубопровода

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.10.2015 04:59 Zakon.kz
На одной из улиц частного сектора, в результате порыва трубопровода, образовался «бассейн» с водой.
Жители Петропавловска два дня ждут помощи от аварийных служб. На одной из улиц частного сектора, в результате порыва трубопровода, образовался «бассейн» с водой. Но вместо того, чтобы спасать людей, горводоканал и тепловики выясняют из чьих труб течет вода, сообщает телеканал "Астана".

В погребе Ильхамии Гизатулиной вода появилась два дня назад. Для пенсионерки это было полной неожиданностью. Ведь обильных осадков не было.

Ильхамия Гизатуллина, жительница г. Петропавловск:

Я утром встала, смотрю - у меня во дворе вода, зашла домой, открыла люк, смотрю - в подполе вода сантиметров 30. Я поставила насос, выкачала и потом опять вода появилась.

Источник наводнения - эта яма. Ее вырыли в процессе ремонтных работ. На данном участке меняют водопровод. Два дня назад яма наполнилась водой, которая спустя сутки стала подступать к домам.

Вера Костина, жительница г. Петропавловск:

Это вечером начала вода идти горячая. Они сказали утром придут начальники, и мы этот вопрос решим. Утро вчерашнего дня наступило - вопрос никто не решил.

Местные жители звонили в аварийные службы, однако вода и ныне там. По словам представителей коммунальных служб, устранять проблему должны собственники труб. Но ситуация осложняется тем, что параллельно в водопроводными, здесь пролегают трубы тепловых сетей. И для выяснения источника протекания, взяли пробы воды. Результаты экспертизы еще не готовы, тем не менее в горводоканале говорят, что трубы не их.

Арман Саутов, технический директор ТОО «Кызылжар су»:

Даже при пробе воды руками вода- кипяток. Поэтому я хочу сказать, что на данном участке наши работы были проведены 10 дней назад без экскаваторов, без вскрытия, все работы были проведены горизонтально-направленным бурением.

Альбина Галимова, корреспондент:

Представители тепловых сетей от комментариев отказались. Ждут результатов экспертизы. Между тем, пока коммунальные службы выясняют источник воды, она продолжает прибывать.

Альбина Галимова.


Фото: kupchinonews.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: