Лента новостей
0

Алматинки провели марш-протест против меховых шуб

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.10.2015 07:57 Zakon.kz
Организаторы уверяют, что носить меха давно не модно и жестоко.
Отказаться от меховых шуб и кожаных курток призывали в Алматы. Защитники животных провели в городе марш-протест под названием «Животные – не одежда», сообщает телеканал КТК.

- Не спонсируй ад и насилие, откажись от шубы!

Алматы стал первым городом в Казахстане, который поддержал акцию против убийства животных ради меха. В ней участвовали 60 городов. Любители животных вышли на улицы Казахстана, России, Украины и Беларуси. Организаторы уверяют, что носить меха давно не модно и жестоко. Тем же, кто сильно мерзнет, показали и разъяснили, что согреться можно не только в шкуре убитого зверя.

Современное производство предлагает множество альтернативной одежды из искусственных материалов, которые ничем не уступают натуральному меху. Миллионом слёз и часами страданий назвали организаторы производство шуб и курток. А тем, кто не знает, как это происходит, рассказали всё в подробностях.

Алия Ермишева:
- Сначала животное оглушают, а потом отрезают ему лапы и медленно снимают шкуру. Почему именно снимают живьем, чтобы сохранить блеск и оправдать дороговизну шубы. И умирает животное не сразу, а через минут 10. Это настоящий ад.

Автор: Наталья Кунина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: