Лента новостей
0

Экс – сотрудник «Кузета» получил срок за смертельный наезд на пешехода в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.10.2015 18:08 Zakon.kz
2,5 года в колонии поселении назначено осужденному.
Районным судом №2 Алматинского района Астаны рассмотрено уголовное дело в отношении экс-сотрудника «Кузета» Женисбека Гаппарова, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Напомним, 5 августа 23-летний Гаппаров за рулем автомобиля марки «Деу Нексия», двигаясь по ул. Р.Кошкарбаева, на пешеходном переходе сбил 35-летнюю женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась.

"Моему поступку нет оправдания. Я прошу у вас прощения и искренне раскаиваюсь. Я этого не хотел", - обратился к потерпевшему подсудимый Женисбек Гаппаров в суде.

"Приговором суда Гаппаров Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.345 УК РК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека), ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии поселения, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет", - сообщили в суде.

фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: