Лента новостей
0

Алматинцы пьют больше всех

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 07:14 Zakon.kz
В городе официально зарегистрировано 14 тысяч любителей горячительного.
Алматинцы оказались самыми пьющими среди казахстанцев. Уровень заболеваемости алкоголизмом среди жителей мегаполиса превысил средне-республиканский показатель почти в 5 раз! В городе официально зарегистрировано 14 тысяч любителей горячительного, предает телеканал КТК.

Опираясь на данные наркологических и психиатрических клиник, Министерство здравоохранения вывело печальную статистику. В среднем по стране на 100 тысяч граждан приходится 210 человек, страдающих алкогольной зависимостью.

Однако в Алматы этот показатель достиг почти тысячи, в Восточном Казахстане – около 500 и замыкает тройку лидеров непочётного рейтинга Атырауская область: там из 100 тысяч жителей злоупотребляют спиртным 240. И это только те, кто лежал в наркологии или психбольнице.

Возраст у выпивох самый разный – от подросткового до глубоко пенсионного. Тревожные данные приводит и Генпрокуратура: внушительное число убийств и смертельных ДТП совершают именно пьяные, не говоря уже о многочисленных несчастных случаях.

Автор: Евгений Дробязко
Фото: GLOBAL LOOK press/Klaus Ohlenschläger
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: