Лента новостей
0

МИР РК: рейсы «Трансаэро» буду заменены на «Аэрофлот»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 21:26 Zakon.kz
Казахстанские власти обещают отрегулировать этот вопрос в ближайшее время.
Об этом в ходе пресс – конференции в СЦК сообщил вице – министр по инвестициям и развитию РК Альбер Рау, передает Zakon.kz. Сегодня данный вопрос был рассмотрен в министерстве:

- Стоит вопрос о том, что в ближайшее время рейсы «Трансаэро» в Казахстан будут заменены на «Аэрофлот». Сейчас наши авиационные власти как раз регулируют этот вопрос, - пояснил А. Рау.

Стоит отметить, что казахстанские пассажиры столкнулась с неудобствами из – за экономических проблем российского авиаперевозчика. Так, самолет авиакомпании "Трансаэро", который пару дней назад должен был выполнить рейс Актау - Москва, не выпускали из местного аэропорта из –за долгов. По данным российских СМИ, проблемы у частной авиакомпании «Трансаэро» возникли из –за того, что перевозчик оказался не в состоянии погасить задолженность, составляющую вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей. Одобренный в сентябре правительством план по передаче 75 процентов акций перевозчика «Аэрофлоту» для последующей санации сорвался. Кредиторы рассматривают вариант банкротства авиакомпании. Продажа билетов на рейсы «Трансаэро» была остановлена 1 октября.

Меруерт Шакенова
Фото ortcom.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: