Лента новостей
0

Стало известно содержание последнего сообщения школьницы, спрыгнувшей с 9 этажа в Уральске

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 20:37 Zakon.kz
"У меня все хорошо. Вечером сама все узнаешь" - написала матери на WhatsАpp 15-летняя школьница перед смертью.
Вчера, 12 октября, в 19.55 часов возле дома №14 по улице Жданова был обнаружен труп 15-летней девочки, передает "Мой город".

- Личность погибшей была установлена. Это жительница Уральска 2000 года рождения. На месте происшествия были найдены ее личные вещи: рюкзак, сотовый телефон. Тело направлено на экспертизу, - сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

Погибшей оказалась 15-летняя Анастасия АГИБАЛОВА - воспитанница школы-интерната для одаренных в спорте детей.
- Анастасия АГИБАЛОВА поступила к нам 1 сентября 2013 года из школы №16. Среди друзей она была очень открытой, общительной девочкой. Воспитывалась девочка в неполной семье, у нее нет отца. Воспитанием занимались мама и бабушка. Обе злоупотребляют алкоголем. С мамой у девочки были натянутые отношения. Поскольку в интернате живут дети из поселков, в школу она приходила из дома. Но питание пять раз в день и обучение она получала в полном объеме. Она ходила на занятия, училась средне. Волейболом занималась уже несколько лет. Готовилась на чемпионат Казахстана. Что могло случиться - непонятно, - рассказал директор школы-интерната для одаренных в спорте детей Канат ЖАНГАЛИЕВ.

По словам директора, в прошлую субботу Настя в школу не пришла, и учителя стали звонить на мобильный телефон маме, однако последняя на звонок не отвечала. В понедельник, 12 октября, девочка снова пропустила школу.
- Мы сообщили ее маме, - сказал Канат ЖАНГАЛИЕВ.

Между тем, как рассказали родные Анастасии АГИБАЛОВОЙ, отношения с мамой у нее были хорошие.
- Мы были с ней как подруги. Она мне все рассказывала всегда. Я и у ее подруг спрашивала, она и им ничего не сказала, - плача говорит мама Анастасии Оксана АГИБАЛОВА. - Вчера нам позвонили из школы и сказали, что Настя не пришла, хотя она утром ушла как обычно. Я стала ей звонить, она сказала, что скоро придет. Потом позвонила ей после обеда, а она написала в ватсап: "Мама все хорошо. Вечером сама все узнаешь". Я ей без конца звонила, но телефон, видимо, сел. А вечером пришли сотрудники полиции, которые рассказали, что случилось.

Настя жила с мамой, бабушкой и младшим братом в комнате общежития недалеко от школы. Одна стена в комнате увешана медалями и дипломами Насти. Девочка была кандидатом в мастера спорта.

- Она мне сказала, что в этом году она сделает все, чтобы попасть в сборную Казахстана. Что могло произойти? - говорит бабушка школьницы Татьяна СИДОРОВА.
К слову, в социальной сети "Мой мир" мы обнаружили страницу Анастасии АГИБАЛОВОЙ. Девочка в последний раз посещала страницу в июле. Весь прошлый год на страничке она оставляла такие записи "Помогите", " Как я хочу заснуть и не просыпаться ни когда!", "После каждой тренировки я выхожу с зала и мои друзья знакомые не знают как я провела тренировку как я себя чувствовала выхожу с хорошим настроением а на самом деле в душе все горит от злости и гнева и слез!!!", "Пообщайтесь со мной или я умру", "Я умерла, "Моя мечта спрыгнуть с 14 этажа и заснуть на долго ни каких проблем буду лежать в сырой земле а пото на небо к ангелам и ", "Всем пока до завтра если доживу", "Я бы щас сдохла со своей бабулей", "Тихо не спеша я отправлюсь в небеса!!!", "Я хочу на пушистые облака" (пунктуация и орфография автора сохранены - прим.автора).

Анэль КАЙНЕДЕНОВА
Фото Медета МЕДРЕСОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: