Лента новостей
0

ДВД: Трамвай совершивший массовое ДТП, по предварительной версии, ехал без водителя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.10.2015 03:06 Zakon.kz
В ДВД Алматы рассказали подробности случившегося ДТП.
В ДВД города Алматы рассказали подробности случившегося ДТП с трамваем, сообщает Zakon.kz.

По словам руководителя пресс-службы городского ДВД Салтанат Азирбек, предположительно в 19 часов 20 минут в центр оперативного управления ДВД города Алматы поступило тревожное сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на пересечении проспекта Сейфулина и улицы Макатаева.

На место аварии были стянуты экипажи дорожной полиции, информация подтвердилась. Массовое ДТП имело место на двух алматинских перекрестках с участием трамвая, на этот раз 6-го маршрута.

"В результате первичных проверочных мероприятий установлено, что трамвай 6-го маршрута передвигался по улице Макатаева в западном направлении, пересекая проспект Сейфулина он допустил столкновение с одиннадцатью автомашинами. Далее он продолжил движение до улицы Байтурсынова. На улице Байтурсынова трамвай сошел с рельсов не производя левый поворот, продолжил движение прямо и допустил столкновение с еще тремя транспортными средствами.

В настоящий момент по предварительным подсчетам пострадавших машин - 14, пострадавших на данный час зафиксировано два человека, возможно люди будут еще обращаться в медицинские учреждения города", - сказала она.

По данному факту возбуждено уголовное дело, начато досудебное расследование.Будут назначены соответствующие экспертизы, в том числе автотехническая, которые помогут установить точные обстоятельства произошедшего.

"По предварительным данным, трамвай следовал без вагоновожатого", - сообщила Салтанат Азирбек.

Фото zakon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: