Лента новостей
0

На казахстанской границе участились случаи использования поддельных «даташтампов»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 17:08 Zakon.kz
Чаще всего пытается использовать поддельные «даташтампы» граждане Узбекистана.
За минувшие сутки на разных участках контрольно-пропускных пунктов государственной границы за попытку использования поддельных «даташтампов» задержаны ряд граждан иностранных государств, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ПС КНБ РК.

В частности, пограничным нарядом контрольно-пропускного пункта «Алматы» (аэропорт) на рейсе КС 911 «Алматы - Стамбул» задержан 27-летний гражданин Турции «Демирели» с поддельным даташтампом контрольно-пропускного пункта «Кордай авто» от 28.09.15 (въезд).

Например, пограничными нарядами контрольно-пропускных пунктов «Жибек жолы - авто», «Капланбек авто» и «Казыгурт авто» Сарыагашского пограничного отряда (казахстанско-узбекская граница) задержаны 15 граждан Узбекистана, которые следовали из Казахстана на свою Родину в пешем порядке с поддельными печатями ОМП.

На западе страны, на контрольно-пропускном пункте «Тажен-авто» Бейнеуского пограничного отряда (казахстанско-узбекская граница) задержан гражданин Узбекистана, который следовал из Узбекистана в Республику Казахстан в пешем порядке с поддельным даташтампом контрольно-пропускного пункта «Жанажол авто».

Все выявленные факты, благодаря бдительности казахстанских пограничников, в соответствии ст. 385 УК РК зарегистрированы в книге учета информации. Задержанные отпущены под обязательство о явке.

Фото с сайта bel.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: