Лента новостей
0

Водителя в ЮКО оштрафовали на 400 тыс. тенге за попытку подкупить полицейских

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 23:21 Zakon.kz
В ЮКО водителю, который пытался подкупить полицейского, придется выплатить большой штраф.
Как сообщили в пресс-службе ДВД региона, инцидент произошел в Мактаральском районе. Сотрудники дорожно-патрульной службы полиции остановили на одной из улиц Жетысая автомашину «Фольксваген-Пассат». Ее водитель ехал без государственного номера, да еще и с выключенными фарами, передает МИА Казинформ.

Когда полицейские стали составлять протокол об административном нарушении, 32-летний водитель настойчиво стал предлагать решить вопрос «по-хорошему» и попытался вручить инспекторам 1000 тенге за неоформление протокола. В полиции говорят, что несколько раз предупреждали водителя, что за такое можно схлопотать, к тому же все действия нарушителя они снимали на видеокамеру.

В итоге, решением суда водитель автомашины признан виновным по статье 676 КоАП РК «Предоставление незаконного материального вознаграждения физическим лицам», на мужчину наложили штраф в размере 200 МРП. Теперь автовладелец должен выплатить почти 400 тыс тенге.

Автор: Светлана Курносова
Фото с сайта kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: