Лента новостей
0

Начальники корпуса "Б" при переводе будут обеспечены служебным жильем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2015 18:33 Zakon.kz
Для этого специально вводятся поправки в закон о жилищных отношениях.
Об этом в Сенате сообщил заместитель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Саян Ахметжанов, передает Zakon.kz. Проектом закона о государственной службе вводится так называемый институт ротации корпуса "Б" (это административные госслужащие управленческого уровня).

- Данным законом предусматривается в проекте выделение служебного жилья из ведомственного жилого фонда для ротируемых госслужащих на период его ротации, на период исполнения его обязанностей в том или ином регионе, без права приватизации, - пояснил норму С. Ахметжанов.

Он отметил, раньше не было такого понятия, как ведомственный жилищный фонд:

- Институт ротации мы вводим. И если необходимо будет ему жилье (госслужащему корпуса "Б" -авт), он поехал, например, на работу в Астану. Работа необходима именно для государства, для страны. И в данном случае не было такого понятия – ведомственный жилищный фонд. Сейчас в регионах проблема острая, потому что , получив жилье, госслужащий имеет право его приватизации. В дальнейшем, когда поступает другой ротируемый госслужащий, ему необходимого количества жилья не хватает. Поэтому выделен отдельный институт, ведомственный жилой фонд, - отметил С. Ахметжанов.

Также, отвечая на вопрос о примерном количестве госслужащих, которые будут обеспечены крышей над головой, С. Ахметжанов отметил, что это небольшое количество, «потому что институт ротации распространяется только на управленческие должности».

Меруерт Шакенова
Фото: politmos.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: