Лента новостей
0

Количество бытовых и "пьяных" преступлений снижается в Алматинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 17:34 Zakon.kz
Значительное снижение «пьяной» и «бытовой» преступности наблюдается среди сельчан Аксуского, Раимбекского, Алакольского и Кербулакского районов, а также в Талдыкоргане и Капшагае.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, под «пьяной» преступностью правоохранители подразумевают преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, уровень которых в 2015 году снижен на 28,2%. И более чем в два раза также снизилось количество преступлений в семейно-бытовой сфере, передает Zakon.kz.

Профилактика, ужесточение ответственности, введение возрастного ценза на реализацию алкоголя вкупе с запретом его продажи в ночное время, а также другие принимаемые в текущем году меры поспособствовали снижению количества «пьяных» преступлений с 1085 до 779, а «бытовых» с 80 до 30.

По утверждению полицейских, особый вклад в профилактику правонарушений данной категории вносят участковые инспекторы, выписавшие с начала года 1613 защитных предписаний и установившие через судебные органы в отношении различных семейных дебоширов 248 особых требований к поведению.

фото: xakac.info
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: