0

Военнослужащий ЦСКА МО РК признан лучшим спортсменом планеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 18:04 Zakon.kz
В весовой категории до 58 килограммов Нурсултан Мамаев одержал победу в схватке с испанцем.
Всемирная федерация таэквондо назвала спортсмена Центрального спортивного клуба армии МО РК рядового Нурсултана Мамаева лучшим спортсменом планеты. Этот статус присвоен казахстанскому спортсмену-армейцу после успешного выступления в этапе мирового Гран-при по таэквондо (WTA Grand Prix) в Манчестере (Великобритания), передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В весовой категории до 58 килограммов рядовой Нурсултан Мамаев одержал победу в схватке с испанцем Жезусом Тортосом Кабрерой и стал абсолютным чемпионом мира по таэквондо среди 30 сильнейших таэквондистов мира.

«Сейчас Нурсултан на подъеме. Он стремительно движется вверх, подтверждая свое мастерство неоднократными победами в крупных мировых турнирах. За последнее время он выиграл подряд несколько крупных рейтинговых соревнований. На данный момент является реальным претендентом на получение лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро и делает ставку на высшие награды», - отмечает старший тренер – начальник команды по таэквондо капитан ЦСКА МО РК Анвар Усенов.

Рядовой Нурсултан Мамаев – серебряный призер летних юношеских Олимпийских игр 2010 года, участник лондонской Олимпиады 2012 года, серебряный призер Азиатских игр (2014), победитель летней Универсиады и VI Всемирных армейских игр (2015), многократный победитель и призер международных рейтинговых турниров. Он – один из талантливых спортсменов Центрального спортивного клуба армии МО РК, на которого в развитии отечественного военного спорта возлагаются особые надежды.