Лента новостей
0

Президент: Кызылординская область развивается наравне с другими регионами страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2015 19:03 Zakon.kz
Состоялся брифинг для представителей СМИ по итогам рабочего визита в Кызылординскую область.
Президент Казахстана отметил, что Кызылординская область развивается наравне с другими регионами страны, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт президента РК.

В области успешно реализуются различные государственные программы. В рамках индустриализации возведен стекольный завод, обеспечивающий своей продукцией весь Казахстан. По территории региона проходят автотранспортный коридор «Западная Европа – Западный Китай» и ряд железнодорожных магистралей. Областной центр преобразился, увеличилось число парков, ведется строительство моста на левый берег Сырдарьи. Также здесь возводится жилье, строятся дороги, детские сады, школы и больницы. Государство создает все необходимые условия для повышения благосостояния населения, - сказал Глава государства.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что дальнейшее повышение уровня жизни напрямую связано с трудолюбием населения, прилагаемыми усилиями для развития и благоустройства региона. В частности, была отмечена важность работы по озеленению в сложных природных условиях.

Глава государства также поздравил аграриев, собравших в этом году рекордный объем риса.
Рис является основной сельскохозяйственной культурой Кызылординской области. В текущем году получено более 50 центнеров с каждого гектара посевов. Ранее таких показателей не достигалось, - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Президент Казахстана пожелал жителям области достатка и благополучия.

Фото: stanradar.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: