Лента новостей
0

3,6% казахстанцам повысили оклад после девальвации в августе 2015

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 16:38 Zakon.kz
Еще 12,2% казахстанцев ожидают повышения до конца года.
Эксперты провели опрос среди полутора тысяч казахстанцев и узнали, повышали ли им заработную плату и какие настроения у работников казахстанских компаний после девальвации в августе 2015 года. Согласно опросу, менее чем в четверти казахстанских компаний (23,7%) предусмотрено ежегодное повышение заработных плат, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу HeadHunter Казахстан.

Что касается увеличения оклада после повышения курса валют в нашей стране в августе 2015 года, лишь 3,6% пользователей отметили, что в их компании подняли заработную плату работникам.

Однако каждый пятый респондент (20,4%) отметил, что его работодатель по-прежнему выплачивает в полном объеме бонусы и премиальные. Также, один из пяти опрошенных (20,5%) заявил, что в его компании прекратили выплаты бонусов и премий. Еще 14,4% пользователей ответили, что дополнительные выплаты в их компании продолжаются, но в меньшем объеме.

Относительно дальнейших прогнозов, казахстанцы высказали следующие мнения: 12,2% ответили, что ожидают повышения заработной платы до конца текущего года, еще 19,3% ожидают повышения в 2016 году, остальные 68,4% опрошенных отметили, что повышения оклада не ждут вовсе.

Как отмечают эксперты, немногие работодатели готовы мотивировать своих сотрудников увеличением оклада и дополнительными бонусами в довольно не простых условиях рынка. Тем не менее, для работодателя важно удержать ценных сотрудников, которые будут лояльны к компании и продолжат работать на ее благо. Зачастую удержание и мотивация сотрудников позволяет сэкономить организации больше средств, чем увольнение и поиск в дальнейшем новых людей.

Фото: vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: