Лента новостей
0

Максут Шукенов - сын Батырхана обратился за помощью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.10.2015 17:08 Zakon.kz
Сын народного любимца принял участие в передаче "Пусть говорят".
В передаче "Пусть говорят" приняли участие сын Батырхана Шукенова Максут и экс - гражданская жена певца, сообщает Первый канал.

Сын народного избранника обратился к меценатам за помощью, отметив, что ситуация в семье очень плохая.
Как было отмечено в ходе передачи, гражданская жена музыканта Екатерина Шелякова и Максут Шукенов 6 лет назад переехали в США. Во Флориде казахстанский артист построил дом для своей семьи за 680 тысяч долларов. Весной этого года музыкант успел оплатить 25% суммы — 190 тысяч долларов. Однако, после его смерти, сын и гражданская жена остались на улице.

Как сообщали ранее, после того, как Батыра не стало, Максут с мамой переехали и теперь живут у друзей. "И вот сейчас семья Батыра и я, все вместе, ищем какие-то способы, чтобы они смогли там купить себе квартиру", - говорил ранее в интервью бывший арт - директор певца Олжас Байканов.

Первым на помощь откликнулся певец Валерий Меладзе. Который оплатил год учебы Максуту Шукенову. Сам артист в эфире передачи рассказал, что дружил с Батыром с 90-го года.

«Нужно сделать все, чтобы ребенку было хорошо. Может, чем жить, бедствовать за границей, лучше жить дома, у себя здесь, среди родных, близких. Он бы знал родной язык, рос среди родственников», — заметила Роза Рымбаева, фрагмент интервью с которой также был показан в эфире.

В студии также высказались публичные личности, психологи, журналисты. Многие заметили, Екатерине следует пересмотреть свои взгляды на жизнь и рассчитывать на другие условия. Однако все поддержали идеи помощи сыну Батырхана Шукенова.

По словам, близкого друга и бывшего арт-директора певца Олжаса Байканова, Батырхан Шукенов через него ежемесячно перечислял Шеляковой и сыну 8000 долларов. Силами общественного фонда имени Батырхана Шукенова, который существует четыре месяца, собрано — около 1500 долларов.

Напомним, что популярный казахстанский и российский артист Батырхан Шукенов скоропостижно скончался в ночь на 29 апреля 2015 года в Москве. Причиной смерти 52-летнего певца стал сердечный приступ.

Фото: Today.kz



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: