Лента новостей
0

Фото крушения A321 из космоса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2015 16:23 Zakon.kz
На борту рейса 9268 находились 224 человека - 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Пресс-служба МЧС России опубликовала снимки со спутников, на которых обозначена зона мониторинга в районе крушения самолета "Когалымавиа". Также есть видео облета места крушения Airbus-321, сообщают Дни.ру.

Спасатели МЧС совершили облeт места крушения самолeта "Когалымавиа" на Синайском полуострове в Египте. Кадры видеосъемки с вертолета свидетельствуют о том, что обломки российского лайнера разбросаны на обширной территории.

Площадь, на которой ведутся поиски тел погибших пассажиров и членов экипажа самолета, увеличена до 20 квадратных километров. Это эллипс с диагоналями в восемь и четыре километра.
МЧС России также намерено задействовать беспилотные летательные аппараты для осмотра зоны разброса обломков рухнувшего лайнера. "Именно на этой территории – район более 20 квадратных километров – будет проводиться сплошное сканирование района с использованием беспилотных летательных аппаратов", – сказал представитель МЧС на заседании рабочей группы по расследованию катастрофы.

Он добавил, что все работы ведутся в тесном взаимодействии с профильными ведомствами Египта и посольства России. Оказывается вся необходимая помощь с их стороны.

Как писали Дни.Ру, лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября совершал полет из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров, среди которых 25 детей, и семь членов экипажа. Никто не выжил. Это катастрофа стала самой большой по числу жертв в истории российской гражданской авиации.


Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: