Лента новостей
0

Обломки A321 ищут при помощи беспилотников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2015 23:53 Zakon.kz
На месте авиакатастрофы продолжается поисковая операция.
Спецотряд во главе с Владимиром Пучковым прибыл в Египет еще накануне. Обломки Airbus разлетелись в радиусе нескольких километров. Для их поиска этим утром в небо подняли беспилотники. С их помощью уже удалось найти несколько уцелевших частей фюзеляжа, сообщает НТВ.Ru.

В Каире тем временем готовят к отправке в Россию второй борт МЧС с телами погибших. В ближайшее время в городской госпиталь должна прибыть очередная колонна спасателей: в ходе поисковой операции были обнаружены еще несколько фрагментов тел. Вместе с египетскими экспертами здесь уже вторые сутки работают и российские специалисты.

Также спасатели собрали личные вещи погибших пассажиров: документы, багаж, детские игрушки, а также смартфоны или планшеты — их предстоит тщательно изучить следователям. Возможно, кто-то из пассажиров успел снять на видео то, что предшествовало крушению. Что же касается личных вещей, то сегодня их также планируют доставить в Санкт-Петербург, чтобы передать родственникам.

Владимир Агафонов, директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС РФ: «84 человека на автомобилях высокой проходимости с местными службами спасения приступили к выполнению поставленной задачи. Сейчас группами найдено более 20 предметов личных вещей. Поисковые работы продолжаются».

Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: