Лента новостей
0

С начала года зарегистрировано свыше 1 тысячи фактов экстренных торможений поездов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2015 21:46 Zakon.kz
Также зарегистрировано 103 фактов наезда на людей, больше половины из них со смертельным исходом.
За 10 месяцев текущего года зарегистрировано 1046 фактов экстренного торможения поездов, из них по причине нахождения людей 532, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота 393 и привлечено к ответственности 206 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

Сотрудниками ДВД на транспорте МВД РК в целях профилактики, предупреждения и пресечения несчастных случаев с гражданами, наложений посторонних предметов на железнодорожные пути, боя стекол в пассажирских поездах было проведено 217 сходов с населением. Проведено 1810 лекции в школах, среди студентов колледжей и ВУЗов.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, продолжаются факты травмирования людей железнодорожным транспортом.

По словам пресс-секретаря начальника ДВД на транспорте Ляззат Аленовой, за 10 месяцев 2015 года зарегистрировано 103 фактов наезда на людей, больше половины из них со смертельным исходом. Также за текущий период зарегистрировано 6 фактов травмирования несовершеннолетних, из них 3 со смертельным исходом. Она отметила, что основные причины - это переход железнодорожных путей в неустановленном месте, нарушение правил безопасности. К несчастному случаю приводит и игнорирование гражданами предупреждений, также желание сократить свой маршрут передвижения и халатное отношение к личной безопасности, - добавила она. «Многие граждане не знают или не придают значения, что железная дорога является зоной повышенной опасности», - резюмировала Л. Аленова.

С начала текущего года транспортными полицейскими за переход железнодорожных путей в неустановленных местах привлечено к административной ответственности – 26549 лиц.

Фото: render.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: