Лента новостей
0

Сотрудника Антикоррупционной службы Жамбылской области пытались подкупить за 920 тысяч тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2015 19:12 Zakon.kz
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.
В октябре текущего года предотвращен факт подкупа сотрудника Антикоррупционной службы Жамбылской области со стороны гражданина А. за не привлечение к уголовной ответственности и принятия положительного процессуального решения по уголовному делу, сообщает областной департамент Антикоррупционной службы.

02.10.2015 года в ходе осмотра объекта «Реконструкция центральной котельной, резервных линий водоснабжения и электроснабжения» директор подрядной организации ТОО «Прогресс Инжиниринг» гр.А с целью избежания уголовной ответственности по ранее возбужденному уголовному делу и положительного принятия процессуального решения по делу предложил в качестве взятки сотруднику антикоррупционной службы денежные средства в сумме 920 000 тенге.
15.10.2015 года по подозрению в совершении дачи взятки должностному лицу в сумме 920 000 тенге задержан директор ТОО «Прогресс Инжиниринг» А.

В отношении директора ТОО «Прогресс Инжиниринг» гр.А., возбуждено досудебное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.367 ч.2 УК РК., применена мера пресечения в виде залога и в качестве залога последний внес на депозит суда денежные средства в сумме 800 000 тенге.
В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Фото: news.gazeta.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: