Лента новостей
0

В хвосте Airbus нашли загадочную дыру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2015 22:45 Zakon.kz
Эксперты Росавиации проводят собственное расследование причин крушения самолета А321 на Синайском полуострове.
Сотрудники следственных органов и спецслужб Росавиации, проводящие собственное расследование причин крушения самолета Аirbus А321 на Синайском полуострове, обнаружили в одном из обломков хвостовой части странное рваное отверстие, сообщает LifeNews. По предварительным данным, именно от этой точки, расположенной прямо под килем, могло начаться разрушение корпуса лайнера, сообщают Дни.ру.

С краев отверстия взяли пробы, которые отправили на химическую экспертизу. Первичный анализ не показал наличия каких-либо взрывных компонентов. Однако специалисты пока не могут назвать причину образования такой крупной дыры. Они предполагают, что к ее появлению привел либо взрыв, либо усталостная трещина.

Исследование записей черных ящиков также пока не внесло ясности. Эксперты сделали лишь один вывод: ситуация развивалась настолько стремительно, что экипаж не успел среагировать на неполадки. Сообщается, что записи черных ящиков резко обрываются, как будто их выключили.

В то же время, согласно данным британских экспертов, причиной крушения российского лайнера в Египте, скорее всего, стал теракт. Эту информацию Министерство иностранных дел Великобритании официально передало российской стороне, пишет Russia Today. Как отметили в британском МИДе, эти выводы сделаны на основе данных разведки.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Максим Григорьев/ТАСС
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: