Лента новостей
0

В 2017 году Шымкентский НПЗ начнет производить бензин стандартов Евро-4 и Евро-5

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2015 18:07 Zakon.kz
Завершение проектов намечено на 4 квартал 2017 года.
Шымкентский нефтеперерабатывающий завод в год своего 30-летия проводит полномасштабную модернизацию производственных мощностей, в результате которой до 80% увеличится глубина переработки нефти, объем выпуска продукции достигнет 6 млн тонн в год объем, производство бензинов увеличится в 3 раза, причем весь бензин будет соответствовать экологическим стандартам качества Евро-4 и Евро-5.

В 2010 году спрос на продукцию завода начал превышать предложение, в результате была запланирована поэтапная модернизация.

Проект модернизации ПКОП реализуется в 2 этапа. На первом планируется освоить выпуск моторного топлива экологических классов К4 и К5 (аналоги Евро-4 и Евро-5). Для этой цели на предприятии реконструируются существующие и строятся новые технологические установки. После их ввода в эксплуатацию вся продукция завода получит маркировку на соответствие стандартам Евро 4 и Евро 5.

Второй этап модернизации отведен для доведения объемов выпуска продукции завода до 6 млн тонн в год и увеличения глубины переработки нефти до 80%. По завершении второго этапа производство высокооктановых бензинов на заводе возрастет с 735 до 2 186 тыс.тонн в год, дизельного топлива – с 1346 до 1946 тыс. тонн в год, авиатоплива – с 280 до 425 тыс. тонн в год. Доля высокооктановых автобензинов составит 100% в пуле выпускаемой продукции.

Завершение проектов намечено на 4 квартал 2017 года.

Торжественное собрание, посвященное празднованию 30-летия завода, прошло на предприятии. На нем подведены итоги развития, озвучены планы на перспективу, а особо отличившимся сотрудникам вручены награды, отмечен их вклад в развитие производства.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: