Лента новостей
0

Мажилисмены предлагают запретить проносить на массовые мероприятия алкоголь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.11.2015 18:00 Zakon.kz
Мажилисмены также предложили запретить выбрасывать на сцены и арены любые предметы, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей.
Мажилис Парламента РК на пленарном заседании одобрил во втором чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий», передает МИА Казинформ.

«Законопроект призван урегулировать правовые отношения, связанные с организацией и проведением культурно-массовых, спортивно-массовых мероприятий. 28 октября 2015 года данный законопроект был одобрен в первом чтении. При обсуждении законопроекта в рамках рабочей группы поступил ряд предложений и замечаний от постоянных комитетов, депутатов, фракций политических партий и отдела законодательства Мажилиса. В частности, предложено запретить проносить в места проведения мероприятий алкогольную продукцию, продукцию в металлической и стеклянной таре», - сказал депутат Мухтар Тиникеев, выступивший с докладом.

По его словам, мажилисмены также предложили запретить выбрасывать на сцены и арены любые предметы, представляющие угрозу для жизни и здоровья людей. Также предложено отнести к понятию «место для проведения массовых или спортивно-зрелищных мероприятий» ипподромы и цирки.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Фото: rus-img2.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: