Лента новостей
0

Похищенная "невеста" в Алматы возвращена домой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2015 17:35 Zakon.kz
Айсель Байрамову украли в самом центре города, когда она шла на занятия в колледж.
В Алматы возвращена похищенная девушка. Айсель Байрамову украли в самом центре города, когда она шла на занятия в колледж, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города Алматы.

Напомним, данный факт имел место 12 ноября в Бостандыкском районе Алматы. Сообщение об этом на пульт «102» поступил в 08 часов 50 минут.

«Ранее сообщалось, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 125 УК РК. На задержание автомобиля, на котором передвигались подозреваемые, в рамках введенного по городу плана «Перехват» был ориентирован личный состав наружных служб и комплексных сил полиции. Между тем, специально созданной следственно-оперативной группой из числа сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью и отдела полиции при УВД Бостандыкского района были предприняты меры по установлению местонахождения девушки, ее благополучному освобождению и задержанию причастных к преступлению лиц», - отметила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

В частности, оперативные и специальные мероприятия сыщиками были проведены минувшей ночью. Параллельно велась активная праворазъяснительная работа с родственниками подозреваемого, которым было предложено убедить молодого человека добровольно вернуть девушку. Сегодня под утро она была возвращена своим родственникам.

«Во время дачи показаний в полиции девушка отказалась от каких-либо претензий к подозреваемому и подачи заявления. Между тем, в настоящее время следственными подразделениями полиции в рамках уголовного дела соответствующие процессуальные действия продолжаются. В соответствии с примечанием к 125-ой статье УК РК, лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления», - уточнила майор Азирбек.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: